Contatti

Scrivendo ad uno dei seguenti contatti di Conlegno dai atto d aver preso visione delle finalità e modalità con cui saranno trattati i Tuoi dati personali come descritto nell'informativa privacy

SEGRETARIO GENERALE

Sebastiano Cerullo, 02.89095300 r.a. interno 372, nadia.stoppani@conlegno.eu

SEGRETERIA GENERALE

Nadia Stoppani, 02.89095300 r.a. interno 372, nadia.stoppani@conlegno.eu, +39 3466747431


AREA TECNICA FITOK

Andrea Sartorio, 02.89095300 r.a. interno 354, andrea.sartorio@conlegno.eu+39 3939026523
Alessandro Corso, 02.89095300 r.a. interno 500, alessandro.corso@conlegno.eu+39 3939024831
Lorenzo Pilchard, 02.89095300 r.a. interno 348, lorenzo.pilchard@conlegno.eu, +39 3428977345

Segreteria Area Tecnica FITOK
Chiara Zacchetti, 02.89095300 r.a. interno 503, chiara.zacchetti@conlegno.eu, +39 3336426769

 

 AREA TECNICA EPAL

Diana Nebel, 02.89095300 r.a. interno 327, diana.nebel@conlegno.eu, +39 3939098766

Segreteria Area Tecnica EPAL
Chiara Zacchetti, 02.89095300 r.a. interno 503, chiara.zacchetti@conlegno.eu, +39 3336426769

AREA OPERATIVA LEGNOK

Angelo Mariano, 02.89095300 r.a. interno 321, angelo.mariano@conlegno.eu, +39 3351509520
Chiara Cassandro 02.89095300 r.a. interno 322, chiara.cassandro@conlegno.eu, +39 3387213545
Simonetta Della Rosa 02.89095300 r.a. interno 323, simonetta.dellarosa@conlegno.eu, +39 3346879383

 

AREA LEGNO STRUTTURALE

Alberto Cavalli 02.89095300 r.a. interno 6 alberto.cavalli@conlegno.eu, +39 3383675586
Francesca Merante 02.89095300 r.a. interno 303 certificazione@conlegno.eu, +39 3428977789

UFFICIO LEGALE

Sara Zunino, 02.89095300 r.a. interno 575, sara.zunino@conlegno.eu, +39 3939024337

BUSINESS MANAGER E RELAZIONI ESTERNE

Davide Paradiso, 02.89095300 r.a. interno 368 davide.paradiso@conlegno.eu, +39 3466079295

FORMAZIONE

Francesca Merante, 02.89095300 r.a. interno 303, formazione@conlegno.eu, +39 3428977789

COMUNICAZIONE

Eliana Macrì, 02.89095300 r.a. interno 505, eliana.macri@conlegno.eu, +39 3470752750
Diana Nebel, 02.89095300 r.a. interno 327, diana.nebel@conlegno.eu, +39 3939098766
Francesca Merante, 02.89095300 r.a. interno 303, francesca.merante@conlegno.eu, +39 3428977789
Elisa Padovan, 02.89095300 r.a. interno 504, elisa.padovan@conlegno.eu, +39 3479993506

AMMINISTRAZIONE

Eliana Macrì, 02.89095300 r.a. interno 505, eliana.macri@conlegno.eu+39 3470752750
Francesco Basile, 02.89095300 r.a. interno 329, francesco.basile@conlegno.eu, +39 3939024145
Nadia Stoppani, 02.89095300 interno r.a. 372, nadia.stoppani@conlegno.eu, +39 3466747431
Francesca Merante, 02.89095300 r.a. interno 303, francesca.merante@conlegno.eu+39 3428977789
Diego Giuliano, 02.89095300 r.a. interno 501, diego.giuliano@conlegno.eu, +39 3466712387
Daniela Motta, 0289095300 r.a. interno 349, daniela.motta@conlegno.eu, +39 3801041676


FAX ConLegno 02.89095299

Indirizzo Pec:  segreteria@pec.conlegno.org

INDIRIZZO:
Foro Buonaparte, 12, 20121 Milano MI, Italia

Localizzazione:
la sede è nel centro di Milano, tra Largo Cairoli e piazzale Cadorna, a poche decine di metri dalle fermate della metropolitana rossa linea 1 fermate Cairoli e Cadorna e dalla metropolitana verde linea 2 fermate Lanza e Cadorna.

Per chi arriva in macchina:
dalle autostrade prendere le uscite viale Certosa o viale Zara e proseguire in direzione centro. Chi preferisce non entrare nel centro in macchina può usufruire dei parcheggi in prossimità delle fermate della metropolitana (linea 1: Molino Dorino, Lampugnano, Bisceglie, Sesto Marelli; linea 2: Famagosta, Romolo; linea 3: Zara, San Donato).
Parcheggi utili: parcheggio di via Camperio nelle vicinanze degli uffici; parcheggio di Foro Buonaparte di fronte ai nostri uffici. Inoltre ci sono i parcheggi a pagamento, segnati per terra con strisce blu, costo 1.50€ l'ora, da acquistare in tabaccheria o dai parcheggiatori direttamente ai parcheggi. 
Ecopass
Vi ricordiamo che è attivo il ticket anti-inquinamento. Ecopass permette di accedere nella Zona a Traffico Limitato (ZTL) Ecopass Area - Cerchia dei Bastioni - per l'intera giornata di validità e senza limiti di ingressi, dal 2 gennaio 2008, dalle ore 7.30 alle ore 19.30, tutti i giorni feriali dal lunedì al venerdì.
Per informazioni vi rimandiamo alla pagina del sito del Comune di Milano

Per chi arriva in treno:
Dalla Stazione Centrale e dalla Stazione di Porta Garibaldi si può prendere la linea 2 della metropolitana con direzione Famagosta, fermata Cadorna.
Dalla Stazione di Porta Genova prendere la metropolitana verde con direzione Gessate / Cologno Nord, fermata Cadorna.
Dalla Stazione Cadorna Ferrovie Nord sono 5 minuti a piedi.

Per chi arriva in aereo:
Dall'aeroporto di Malpensa potete prendere il treno Malpensa Express che arriva direttamente in Stazione Cadorna, oppure la navetta che arriva in Stazione Centrale.
Dall'aeroporto di Linate prendere l'autobus 73 con capolinea San Babila. Scendere al capolinea, prendere la metropolitana rossa con direzione Bisceglie / Molino Dorino e scendere a Cairoli.

Questo sito web utilizza i cookie per essere sicuri di ottenere la migliore esperienza sul nostro sito. Ulteriori informazioni.

Accetta