Contatti

Scrivendo ad uno dei seguenti contatti di Conlegno dai atto d aver preso visione delle finalità e modalità con cui saranno trattati i Tuoi dati personali come descritto nell'informativa privacy

SEGRETARIO GENERALE

Sebastiano Cerullo, 02.89095300 r.a. interno 372, nadia.stoppani@conlegno.eu

SEGRETERIA GENERALE

Nadia Stoppani, 02.89095300 r.a. interno 372, nadia.stoppani@conlegno.eu


AREA TECNICA FITOK

Andrea Sartorio, 02.89095300 r.a. interno 354, andrea.sartorio@conlegno.eu 
Alessandro Corso, 02.89095300 r.a. interno 500, alessandro.corso@conlegno.eu 
Lorenzo Pilchard, 02.89095300 r.a. interno 348, lorenzo.pilchard@conlegno.eu

Segreteria Area Tecnica FITOK
Chiara Zacchetti, 02.89095300 r.a. interno 503, chiara.zacchetti@conlegno.eu

 AREA TECNICA EPAL

Diana Nebel, 02.89095300 r.a. interno 327, diana.nebel@conlegno.eu

AREA OPERATIVA LEGNOK

Angelo Mariano, 02.89095300 r.a. interno 321, angelo.mariano@conlegno.eu 
Chiara Cassandro 02.89095300 r.a. interno 322, chiara.cassandro@conlegno.eu
Simonetta Della Rosa 02.89095300 r.a. interno 323, simonetta.dellarosa@conlegno.eu

AREA LEGNO STRUTTURALE

Francesca Merante 02.89095300 r.a. interno 303
Alberto Cavalli 02.89095300 r.a. interno 6

UFFICIO LEGALE

Sara Zunino, 02.89095300 r.a. interno 575, sara.zunino@conlegno.eu

SVILUPPO SERVIZI, RELAZIONI ESTERNE

Davide Paradiso, 02.89095300 r.a. interno 368 davide.paradiso@conlegno.eu

FORMAZIONE

Francesca Merante, 02.89095300 r.a. interno 303, francesca.merante@conlegno.eu

COMUNICAZIONE

Eliana Macrì, 02.89095300 r.a. interno 505, eliana.macri@conlegno.eu
Diana Nebel, 02.89095300 r.a. interno 327, diana.nebel@conlegno.eu

AMMINISTRAZIONE

Eliana Macrì, 02.89095300 r.a. interno 505, eliana.macri@conlegno.eu
Francesco Basile, 02.89095300 r.a. interno 329, francesco.basile@conlegno.eu
Nadia Stoppani, 02.89095300 interno r.a. 372, nadia.stoppani@conlegno.eu
Francesca Merante, 02.89095300 r.a. interno 303, francesca.merante@conlegno.eu
Diego Giuliano, 02.89095300 r.a. interno 501, diego.giuliano@conlegno.eu
Daniela Motta, 0289095300 r.a. interno 349, daniela.motta@conlegno.eu


FAX ConLegno 02.89095299

Indirizzo Pec:  segreteria@pec.conlegno.org

INDIRIZZO:
Foro Buonaparte, 12, 20121 Milano MI, Italia

Localizzazione:
la sede è nel centro di Milano, tra Largo Cairoli e piazzale Cadorna, a poche decine di metri dalle fermate della metropolitana rossa linea 1 fermate Cairoli e Cadorna e dalla metropolitana verde linea 2 fermate Lanza e Cadorna.

Per chi arriva in macchina:
dalle autostrade prendere le uscite viale Certosa o viale Zara e proseguire in direzione centro. Chi preferisce non entrare nel centro in macchina può usufruire dei parcheggi in prossimità delle fermate della metropolitana (linea 1: Molino Dorino, Lampugnano, Bisceglie, Sesto Marelli; linea 2: Famagosta, Romolo; linea 3: Zara, San Donato).
Parcheggi utili: parcheggio di via Camperio nelle vicinanze degli uffici; parcheggio di Foro Buonaparte di fronte ai nostri uffici. Inoltre ci sono i parcheggi a pagamento, segnati per terra con strisce blu, costo 1.50€ l'ora, da acquistare in tabaccheria o dai parcheggiatori direttamente ai parcheggi. 
Ecopass
Vi ricordiamo che è attivo il ticket anti-inquinamento. Ecopass permette di accedere nella Zona a Traffico Limitato (ZTL) Ecopass Area - Cerchia dei Bastioni - per l'intera giornata di validità e senza limiti di ingressi, dal 2 gennaio 2008, dalle ore 7.30 alle ore 19.30, tutti i giorni feriali dal lunedì al venerdì.
Per informazioni vi rimandiamo alla pagina del sito del Comune di Milano

Per chi arriva in treno:
Dalla Stazione Centrale e dalla Stazione di Porta Garibaldi si può prendere la linea 2 della metropolitana con direzione Famagosta, fermata Cadorna.
Dalla Stazione di Porta Genova prendere la metropolitana verde con direzione Gessate / Cologno Nord, fermata Cadorna.
Dalla Stazione Cadorna Ferrovie Nord sono 5 minuti a piedi.

Per chi arriva in aereo:
Dall'aeroporto di Malpensa potete prendere il treno Malpensa Express che arriva direttamente in Stazione Cadorna, oppure la navetta che arriva in Stazione Centrale.
Dall'aeroporto di Linate prendere l'autobus 73 con capolinea San Babila. Scendere al capolinea, prendere la metropolitana rossa con direzione Bisceglie / Molino Dorino e scendere a Cairoli.

SCOPRICOME ADERIREPER USUFRUIRE DEI SERVIZI E DEI VANTAGGI DEL CONSORZIO

Questo sito web utilizza i cookie per essere sicuri di ottenere la migliore esperienza sul nostro sito. Ulteriori informazioni.

Accetta